Дикая природа через объектив фотокамеры

Итак, задача: снимаем дикую природу. В естественной среде. Как ее решить? Можно последовать умным советам: взять такую-то камеру, такой-то объектив, пойти туда-то, остановиться в определенной точке и приступить. А можно заглянуть вглубь и выбрать единственный правильный способ именно для себя. Второй вариант потребует определенных усилий, но результат будет потрясающим.

Начнем?

Получив первый посыл на съемку в стиле wildlife, уберите камеру подальше и проверьте свои ощущения. Желание не испарилось? Тогда запаситесь терпением и временем – они главные инструменты фотоохотника. В противном случае, поищите людей, которые хотят заказать фотографа на свадьбу.

Непредсказуемость природы должна вызывать только одно чувство – спокойствие. Будьте готовы к переменам в своем физическом и душевном состоянии. Эксперименты с живыми объектами отлично успокаивают и рождают определенную философию.

А еще – изучите свою камеру вдоль и поперек, чтобы на интуитивном уровне менять настройки и ловить один только миг для удачного кадра.

Оригинал статьи: http://prophotos.ru/lessons/11123-fotografiruem-zhivotnyih